Navigation überspringen

Unsere Lehrer

Anrede Name Kontakt Fächer Sonderfunktion
Frau Albrecht s.albrecht@ahfs-detmold.de Deutsch, Pädagogik Klassenleitung 9H
Herr Bauer a.bauer@ahfs-detmold.de Deutsch, Sport Klassenleitung 6F
Herr Begemann h.begemann@ahfs-detmold.de Informatik, Mathematik Oberstufenkoordination
Frau Beitler s.beitler@ahfs-detmold.de Sozialwissenschaften, Englisch, Geschichte, Spanisch
Frau Braun v.braun@ahfs-detmold.de Englisch, Geschichte Klassenleitung 6
Herr Derksen s.derksen@ahfs-detmold.de Englisch, Geschichte Klassenleitung 5F
Herr Dörr d.doerr@ahfs-detmold.de Mathematik, Musik
Herr Dr. Drews a.drews@ahfs-detmold.de Religion Leitung Schulsozialarbeit
Herr Dück a.dueck@ahfs-detmold.de Mathematik, Biologie Stufenleitung EF (H)
Frau Frank FRA Koordination Englandfahrt, Because-You-Can-AG Englisch, Geschichte
Frau Frank FRK Klassenlehrerin 10 Deutsch, Englisch
Frau Friesen FRS Fachkonferenzleitung Russisch Mathematik, Russisch
Frau Gerner GER Deutsch, Geschichte
Frau Gerstendorf GRS Französisch, Geschichte
Herr Grün GRN Koordination Schüleraustausch, Fachkonferenzleitung Erdkunde, Jahrgangsstufenleitung 11a Geschichte, Erdkunde, Englisch
Frau Hailu HAL Kunst
Herr Harder HRD Klassenlehrer Deutsch, Biologie
Herr Herm HER Schulleiter des Gymnasiums Englisch, Geschichte
Frau Herm HEM Jahrgangsstufenleitung 11b Französisch, ev. Religion
Herr Hinderer HIN Latein
Frau Hörnle-Ohm HRL SV-Lehrerin, Beratungslehrerin, Jahrgangsstufenleitung 12 Biologie, Deutsch
Herr Hufen HUF Didaktischer Koordinator, Klassenlehrer 9g Geschichte, Latein
Herr Hütter HT Fachkonferenzvorsitzende Geschichte, Klassenlehrer 5f Deutsch, Geschichte
Frau Just JUS
Frau Köhler KHL Bibliotheks-Beauftragte, Koordination Schulbuchausgabe, Fachkonferenzleitung Französisch und Pädagogik, Jahrgangsstufenleitung 13 Geschichte, Französisch, Pädagogik
Frau Klassen KLA Sport,
Frau Konieczny KON Deutsch, Pädagogik
Frau Körner KNR
Frau Kruse KRU Klassenlehrerin Englisch,
Herr Lang LNG Deutsch, Sport
Frau Lange LAN Fachkonferenzleitung Biologie und Biologiesammlung, Klassenleitung 6g Biologie, Sport
Herr Mandtler MAN Koordinator Sportveranstaltungen, Fachkonferenzleitung Sport, Jahrgangsstufenleitung 13 Sport
Herr Neufeld NFD Englisch, Sport
Herr Neuser NEU Stiftung der AHFS Latein, ev. Religion
Frau Neuser NSR Jahrgangsstufenleitung 11a Biologie, Chemie
Herr Niebuhr NIB Fachkonferenzvorsitzende Deutsch, Ausbildungskoordinator Deutsch, Geschichte
Frau Noga NOG Lehramtsanwärterin
Frau Pauls PLS Sozialwissenschaften, Biologie
Frau Pawelczyk- Körner PAW Beauftragte für den Schulbrief Deutsch, Erdkunde
Frau Pätzold PZD Informatik, Mathematik
Herr Penner PNN Beauftragter Zusammenarbeit Musik-College OWL Musik
Herr Penner PER Mathematik, Sport
Frau Pinkert PKT Fachkonferenzleitung Mathematik Mathematik, Erdkunde
Herr Reimer RMR Geschichte
Herr Reinschmidt REI Jahrgangsstufenleitung 11b ev. Reiligion, Musik
Herr Rempel RPL Klassenlehrer 9h Deutsch, Geschichte
Frau Strelow STR Klassenlehrerin 8g, Fachkonferenzvorsitzende Englisch Englisch, Geschichte
Frau Suckau SUK Englisch, Pädagogik
Frau Thiele THL Lehramtsanwärterin Kunst, Französisch
Frau Thielemann TLM Fachkonferenzvorsitzende Politik Geschichte, ev. Religion
Herr Thiessen THI Fachkonferenzvorsitzender Informatik Mathematik
Herr Dr. Ungefug UNG Jahrgangstufenleitung 13 Chemie, Biologie
Frau Wedel WED Stellvertretende Schulleiterin Mathematik, Physik
Frau Weiß WEI Lehramtsanwärterin Deutsch, Musik
Herr Dr. Westphal WPH Energiebeauftragter, Fachkonferenzleitung Biologie, Mittelstufenkoordinator, Klassenlehrer 8f Biologie, Chemie, ev. Religion
Frau Wesner WNR Pädagogik, Englisch
Frau Wiebe WIB Klassenlehrerin 5g Englisch,Musik, Latein
Herr Wiedemann WDM Klassenlehrer 9 Chemie, Physik
Herr Wiens WIN Koordination Presse- und Öffentlichkeitsarbeit ev. Religion
Herr Wölk WLK Fachkonferenzleitung Geschichte ev. Religion, Geschichte
Herr Zielke ZIE Klassenlehrer 8 Mathematik, Physik

Kollegium